Азербайджан закупит 1 487 автомобилей скорой помощи

Предусмотрено обеспечение медицинских учреждений и пунктов скорой и неотложной медпомощи, функционирующих в Баку и других городах и районах республики, в общей сложности 1 487 автомобилями скорой помощи. На данный момент медучреждения обеспечены 909 такими транспортными средствами.
Об этом заявил исполнительный директор Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Вугар Гурбанов во время выступления на отчетной конференции "TƏBİB - Современный этап качества в медицине: реальные перспективы, взгляд в будущее".
Он отметил, что из 65 автомобилей скорой помощи Mercedes-Benz, с которыми на днях ознакомился глава государства, 37 - с простым дифференциалом, 7 - со специальным двойным дифференциалом, 20 - реанимобили и 1 оборудован кувезом.
"Автомобили оснащены широким спектром лекарств и медицинского оборудования, что дает возможность начинать лечение в дороге, пока пациента доставляют в медучреждение. Таким образом, комплектация автомобилей позволяет перевозить пациентов в любом состоянии. После того как будет проведено распределение новых автомобилей скорой помощи, общее их количество в стране достигнет 974", - сказал В.Гурбанов.
"Всего с 2020 года до настоящего времени Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию было приобретено 249 автомобилей скорой медпомощи, из них 84 - Fiat Doblo, 131 - Mercedes и 34 - Ford Transit. Кроме того, автомобили Mercedes Vito со специальным двойным дифференциалом (4х4) обеспечивают комфортное и безопасное передвижение бригады скорой помощи в условиях горного рельефа и бездорожья", - добавил он.
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО
Антикоррупционная операция в Азербайджане: есть задержанный












