"Азерпочт" планирует перейти на электрические или гибридные транспортные средства

ООО "Азерпочт" планирует перейти на электрические или гибридные транспортные средства в своих операциях.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления компании Иси Мустафаев на мероприятии "Использование почтовых сетей для влияния на глобальные грузовые выбросы" в рамках COP29.
По его словам, "Азерпочт" активно реализует климатические инициативы, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
"Мы оптимизируем маршруты доставки с целью снижения расхода топлива и выбросов углерода. В планах — перейти на электрические или гибридные транспортные средства. Компания также сокращает потребление бумаги и поддерживает цифровизацию. Кроме того, мы оптимизируем процесс печати для минимизации бумажных отходов. Энергоэффективность, устойчивая логистика, сокращение потребления бумаги и международное сотрудничество — ключевые направления для формирования "зеленого будущего" почтовой отрасли в Азербайджане", - сказал Мустафаев.
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО











