"Азерпочт" планирует перейти на электрические или гибридные транспортные средства

ООО "Азерпочт" планирует перейти на электрические или гибридные транспортные средства в своих операциях.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления компании Иси Мустафаев на мероприятии "Использование почтовых сетей для влияния на глобальные грузовые выбросы" в рамках COP29.
По его словам, "Азерпочт" активно реализует климатические инициативы, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
"Мы оптимизируем маршруты доставки с целью снижения расхода топлива и выбросов углерода. В планах — перейти на электрические или гибридные транспортные средства. Компания также сокращает потребление бумаги и поддерживает цифровизацию. Кроме того, мы оптимизируем процесс печати для минимизации бумажных отходов. Энергоэффективность, устойчивая логистика, сокращение потребления бумаги и международное сотрудничество — ключевые направления для формирования "зеленого будущего" почтовой отрасли в Азербайджане", - сказал Мустафаев.
Сколько стоит собрать ребёнка в школу в Азербайджане?
Несколько секунд сна могут стоить жизни: дорожная полиция обратилась к водителям - ВИДЕО
В Баку женщина нарушила правила вождения ради "удачных" кадров для TikTok - VIDEO
В Азербайджане произошло землетрясение
Сколько километров автомобильных и железных дорог в Азербайджане? – ИНТЕРЕСНАЯ СТАТИСТИКА
Скопление мусора перед жилым комплексом AAAF Park в Хырдалане вызывает недовольство жителей — ВИДЕО
В Шабране столкнулись грузовик и легковушка: есть погибший - ФОТО
В Баку автобус протаранил три автомобиля и врезался в ограждение - ФОТО - ВИДЕО
Самолёт авиакомпании Lufthansa, следовавший в Дели, совершил посадку в Баку
В Гусаре лошади выкололи глаз ножом - ВИДЕО
В Евлахе столкнулись ВАЗ-2106 и "Муравей": есть погибший










