Бакинский порт перевалит 1 миллион тонн удобрений

Страны Центральной Азии имеют большой производственный потенциал в сфере экспорта удобрений. В настоящее время только туркменские удобрения поставляются через Азербайджан в другие страны.
Об этом сообщил Avtosfer.az начальник департамента ЗАО" Бакинский международный морской торговый порт " Худаяр Гасанли.
"В будущем планируется использовать экспортный потенциал и других стран Центральной Азии. То есть удобрения из других стран также могут транспортироваться на запад через Азербайджан. В прошлом году мы перевалили в Бакинском порту 630 тонн удобрений. А в январе-мае этого года эта цифра приблизилась к 456 тысячам тонн и, как ожидается, достигнет 1 миллиона тонн к концу года”, - сказал он.
X.Гасанли также рассказал о терминале для удобрений, который планируется построить в порту: "Поскольку в порту наблюдается устойчивый рост объема перевалки удобрений, планируется строительство терминала. Этот терминал будет иметь производственную мощность 2,5 млн тонн в год, он будет введен в эксплуатацию в конце следующего года и позволит нам оперативнее разгружать грузы".
На Ясамале прорвало трубу, вода хлынула на автомобили - ВИДЕО
В поселке Ени Рамана Mercedes столкнулся с автобусом - ВИДЕО
В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО












