Бакметрополитен намерен реализовать проекты по использованию грунтовых вод для технических целей

ЗАО "Бакинский метрополитен" планирует реализовать новые проекты по использованию грунтовых вод для технических целей.
Об этом заявил руководитель пресс-службы столичного метрополитена Бахтияр Мамедов.
По его словам, рядом со станцией метро "Низами" был реализован пилотный проект по выводу грунтовых вод, образующихся в тоннелях метрополитена, на поверхность для дальнейшего использования.
"Разработаны новые подобные проекты совместно с Министерством экологии и природных ресурсов и Исполнительной властью города Баку. Мы планируем продолжить деятельность в этом направлении", - сказал Б.Мамедов.
Он отметил, что реализация проекта по использованию грунтовых вод из столичной подземки для технических целей, в частности для полива деревьев и мытья улиц, будет эффективной в плане экономии воды.
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО










