Бакметрополитен усилил контроль на станциях

На станциях Бакинского метрополитена, возобновившего работу после 72-х дневного перерыва, плотного пассажиропотока нет, сказал в среду глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.
По его словам, сейчас контроль на станциях усилен: "Через день после возобновления работы метро (14 сентября) начался новый учебный год. Это означает увеличение количества пассажиров. Но следует учесть и тот момент, что в этом учебном году посещаемость школ иная, чем это было в прошлом году. Поэтому на станциях нет ожидаемого плотного пассажиропотока. Также в часы пик ситуация на контролируемом уровне. На станциях специальные работники контролируют соблюдение правил пассажирами. Они просвещают пассажиров, призывают их соблюдать правила. На платформах станций серьезно контролируется использование пассажирами медицинских масок, рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, поясняется, что в случае несоблюдения этих правил уровень заражения может расти, что вновь может привести к закрытию метро".
Мамедов также добавил, что согласно графику на станциях метро регулярно проводятся дезинфекционные работы.
Синоптики предупредили о возможном граде в пригородах Баку
Тяжелое ДТП в Агджабединском районе: есть погибший
В Баку водитель без причины сместился на левую полосу и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Баку дорогой автомобиль оккупировал тротуар, создав опасность для пешеходов - ВИДЕО
В центре Баку сгорел автомобиль - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Билеты на пассажирский поезд Баку - Тбилиси - Баку подешевели - ФОТО
На трассе Бинагади-Новханы водитель совершил резкий обгон, создав аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет – ВИДЕО
В Тюркяне водитель BYD насмерть сбил пешехода
Солнечная буря может оставить Землю без света и интернета: чем грозит космическая непогода
АЖД модернизирует локомотивный парк: у Китая закупят новые грузовые и пассажирские локомотивы - ФОТО










