Baykar вошел в ТОП-10 экспортеров Турции

Компания-производитель беспилотников Baykar вошла в число десяти ведущих фирм-экспортеров Турции. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, этой новостью поделился в социальных сетях генеральный директор оборонной компании Халюк Байрактар.
«Впервые в истории Турции оборонная компания входит в ТОП-10 экспортеров. Вы спросите, как мы добились этого успеха? Все началось с шестикилограммового мини-дрона, разработанного компанией Baykar в начале 2000-х. Последующие семь лет мы посвятили разработкам и исследованиям, при этом не заработав и копейки», – пишет гендиректор.
По его словам, все инвестиции компании планомерно вкладывались в дальнейшие исследования.
«Мы верили в то, что беспилотные летательные аппараты изменят парадигму войн, превратятся в технологии будущего. В нашей компании были уверены, что усилия Baykar станут новой искрой в развитии Турции. Поэтому работы велись в круглосуточном режиме», – отмечает Байрактар.
Он признается, что разработки новых дронов давались нелегко. «Шаг за шагом мы поднимались по этой лестнице, разрабатывали и производили все новые БПЛА, которые впоследствии изменили мир. Сегодня семья Baykar объединяет уже 4500 специалистов», – говорится в публикации.
Генеральный директор оборонной компании добавляет, что одного лишь БПЛА Bayraktar TB2 оказалось достаточно, чтобы сделать рывок и вывести Baykar в лидеры по экспорту оборонной продукции Турции.
«Сегодня мы уже подписываем контракты на поставки ударного БПЛА Bayraktar AKINCI. Подписаны соглашения на экспорт продукции Baykar в 34 страны мира. Мы входим в число 100 ведущих оборонных компаний мира. Счастливы и горды достижениями. Всем, чего мы достигли, мы обязаны поддержке турецкого народа. Продолжим работы во имя граждан Турции и пользы всего человечества. На очереди наша мечта ценою в века, – беспилотный военный самолет Bayraktar KIZILELMA», – заявляет Халюк Байрактар.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу 8 июня лично вручил награды представителям ведущих экспортеров, в число которых впервые вошла компания Baykar.
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой
Антикоррупционная операция в Азербайджане: есть задержанный
В Масаллы неизвестные забросали грузовики камнями - ВИДЕО
На этом перекрестке в Баку заменен знак, из-за которого массово выписывались штрафы - ВИДЕО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов












