Boeing столкнулся с проблемами на производстве самолетов для президента США

Строительство двух новых самолетов для президента США, так называемых Air Force One, затягивается из-за проблем на производстве, нарушений регламента и, возможно, употребления алкоголя на рабочем месте сотрудниками Boeing Co.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники.
В частности, в процессе производства одного из самолетов рабочие пытались перенести его вес со специальной конструкции, напоминающей строительные леса, на подъемники, хотя их проектная нагрузка не рассчитана на такой вес.
Согласно заявлениям ВВС США, эти инциденты не привели к повреждениям воздушного судна. Однако в ходе проверки выяснилось, что руководитель бригады не обладал достаточной квалификацией, сотрудники нарушали рабочий регламент, а один из них не прошел тест на наркотики, сообщили источники.
"Ситуация была исправлена, и были приняты меры по предотвращению подобных случаев в будущем", - прокомментировала представитель ВВС.
В Баку задержан подозреваемый в серии краж из машин - ФОТО - ВИДЕО
Умер основатель школы карате и джиу-джитсу в Азербайджане Мирали Сеидов - ФОТО
На дороге Забрат-Маштага образовалась яма – Водители жалуются - ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и "вытолкнул" другой автомобиль на встречную полосу — ВИДЕО
В Баку организованы новые парковочные места - ФОТО
Водитель задержан за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ВИДЕО
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб











