Бортпроводники заставили инвалида-колясочника выбираться из самолета ползком

Актуальные новости 28 Июнь 2022 11:30 Читать 225
Бортпроводники заставили инвалида-колясочника выбираться из самолета ползком
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Бортпроводники британского лоукостера Jet2 отказались помогать пожилому инвалиду-колясочнику и заставили его выбираться из самолета самостоятельно. 

64-летний Эллиот Пинсли прилетел вместе с супругой в Манчестер. Мужчина попросил членов экипажа помочь ему выйти из самолета, однако получил отказ. Бортпроводники сослались на правила техники безопасности, согласно которым оказывать помощь маломобильным гражданам имеют право только сотрудники специальной службы. По словам представителей Jet2, ожидание их прибытия заняло бы как минимум полтора часа.

В итоге путешественнику пришлось выходить из самолета самостоятельно - ползком, цепляясь руками за спинки кресел. "Не могу поверить, что со мной так плохо обошлись. Это позорно", - сказал мужчина.

"Для него это было все равно, что взобраться на гору или пробежать марафон. К тому времени, когда он добрался до своего собственного инвалидного кресла, он был совершенно измотан. Я не могла поверить, что бортпроводники и пальцем не пошевелили, чтобы помочь", - возмутилась его супруга.

Позже пресс-служба перевозчика выступила с заявлением, извинившись перед семьей Пинсли.

Источник: lenta.ru

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ