Британец выиграл квалификацию Гран-при Канады Формулы 1

Британский пилот команды "Мерседес" Джордж Расселл стал победителем квалификации девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1.
Cоревнования проходят на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале.
Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла", третьим стал британский пилот "Макларена" Ландо Норрис.
Партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес не смог преодолеть первый квалификационный сегмент, заняв 16-е место. В заключительный сегмент не вышли оба гонщика "Феррари". Монегаск Шарль Леклер занял 11-е место, испанец Карлос Сайнс - младший - 12-е. Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 22:00 по бакинскому времени.
Рекордсменами по числу побед на Гран-при Канады являются немец Михаэль Шумахер и британец Льюис Хэмилтон, которые побеждали по семь раз. Среди действующих пилотов, помимо Хэмилтона, в Канаде дважды побеждал Ферстаппен, по одному разу - испанец Фернандо Алонсо и австралиец Даниэль Риккьярдо.
На одной из бакинских улиц будет введено одностороннее движение
В Баку ветер расшатал фонарный столб - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев выделил более 85 млн манатов на борьбу с последствиями наводнений
Погиб водитель Mercedes, врезавшегося в грузовик - ВИДЕО
Распространились кадры ДТП с автомобилями Prius, произошедших утром в Баку - ВИДЕО
В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО
В Баку оштрафован водитель, создавший опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Забрате ВАЗ столкнулся с Prius - ВИДЕО
В Баку автомобиль сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте - ВИДЕО
Новые правила отопления: уйдут ли комби из многоэтажек? - ВИДЕО
В Тбилиси убили азербайджанскую туристку: всплыли новые факты








