Бюджетный год в Азербайджане может начаться 1 апреля

Бюджетный год в Азербайджане предлагается начать с 1 апреля и завершить 31 марта.
Как сообщает Avtosfer.az с таким предложением выступил председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили на сегодняшнем пленарном заседании парламента.
"На протяжении многих лет предметом постоянных дискуссий является то, что на IV квартал года приходится исполнение доходов и расходов бюджета, прежде всего, основная часть расходов и завершение финансирования проектов. Кроме того начало деятельности в некоторых госсекторах, в частности образовании, приходится на сентябрь. Также в начале года, в первом квартале наблюдается низкая экономическая активность, независимо от того, по объективными или субъективными причинам", - отметил он.
"Существуют различные механизмы решения этих проблем. Предлагаем для решения вопроса на макроуровне установить бюджетный год в нашей стране с 1 апреля по 31 марта. В настоящее время во многих странах - Великобритании, Сингапуре, Японии и Кувейте бюджетный год начинается с 1 апреля и завершается 31 марта. Очевидно, что этот переход является сложным процессом, но он поможет окончательно решить многие проблемы. Мы считаем, что такое изменение позволит более эффективно финансировать проекты, осуществлять бюджетное планирование и парламентские дебаты по ним", - добавил Т.Миркишили.
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО
Опубликованы кадры двух аварий, произошедших в Баку за последние 24 часа - ВИДЕО
Дело о хищении железнодорожного топлива: экс-сотрудники АЖД вернули украденные деньги, но этого мало?











