C начала учебного года у 121 человека, включая 95 учащихся и 26 работников, выявлен коронавирус

Актуальные новости 22 Сентябрь 2020 10:01 Читать 549
C начала учебного года у 121 человека, включая 95 учащихся и 26 работников, выявлен коронавирус
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Проверяется температура всех лиц, входящих в здание школ на всей территории республики, не допускаются в школу учащиеся или работники с температурой выше 37.1.

Как передает АПА со ссылкой на Минобразования, 21 сентября 2020 года число учащихся и работников с температурой выше 37.1 в городе Баку составило 21, а в регионах - 29 человек. Медицинские учреждения информируются об учащихся и сотрудниках с высокой температурой, предусмотрено тестирование этих лиц в надлежащем порядке.

По данным на 21 сентября 2020 года, с начала учебного года до сегодняшнего дня у 121 человека, включая 95 учащихся и 26 работников, был выявлен коронавирус. Большинство из этих учащихся, являющихся старшеклассниками, не посещают  общеобразовательные учреждения. Эти лица в целом контактировали с 346 людьми.

Согласно информации на сегодняшний день, в средней школе села Гамгам Губинского района из-за заражения 8 учителей коронавирусом приостановлено обучение в очной форме, осуществлен переход на дистанционное обучение. В качестве причины массового заражения среди учителей предполагается  несоблюдение социальной дистанции, игнорирование правил гигиены и средств индивидуальной зашиты.  

В связи с выявлением коронавируса у учителей и учащихся в городе Баку, обучение 4 классов переведено в дистанционную форму. За прошедшие дни среди учащихся не было зафиксировано случаев заражения в пределах школы. Установлено, что заражение происходило во внутрисемейных условиях.

Министерство образования призывает всех учащихся, родителей, учителей и рабочий персонал поддерживать социальную дистанцию, регулярно пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать санитарно-гигиенические правила.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ