Цена азербайджанской нефти Azeri Light увеличилась

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на базе CIF в итальянском порту Аугуста, 20 мая составила 36,11 доллара за баррель, что на 1,14 доллара больше предыдущего показателя, сообщает в четверг Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.
На базе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light составила 35,28 доллара за баррель, что на 1,17 доллара больше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.
Азербайджан также реализует свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена URALS с отгрузкой из порта составила 35,06 доллара за баррель, что на 1,43 доллара больше предыдущего показателя.
Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 20 мая составила 34,14 доллара, что на 1,44 доллара больше предыдущего показателя.
В Нефтчалинском районе автомобиль упал в канал, погибли два брата - ФОТО
В Исмайыллинском районе произошло тяжелое ДТП: есть погибшие и пострадавшие - ФОТО
Серьезное ДТП в Сумгайыте: водитель погиб на месте
В Баку подросток выбежал на дорогу и чуть не попал под автомобиль - ВИДЕО
В Саатлы водитель нарушил правил обгона и создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Бакинском метро на Новруз выставят ретровагоны - ФОТО
В Баку водитель припарковал эвакуатор прямо под светофором – 77-ТЕ-419 - ВИДЕО
В Баку водитель посольства нарушил ПДД и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
В Агдамском районе автомобиль врезался в дерево: есть погибший и пострадавший - ОБНОВЛЕННЫЙ
На Тбилисском проспекте Баку будут созданы разделительные полосы "карманного" типа - АYNA
В Сумгайыте водитель автобуса высадил пассажирку посреди дороги, создав опасную ситуацию - ВИДЕО










