Частичная мобилизация в Азербайджане - объявлено, кто подлежит призыву

"Сегодня соответствующим распоряжением Верховного главнокомандующего Азербайджана в стране объявлена частичная мобилизация".
Oб этом сказал первый заместитель начальника Государственной службы мобилизации и призыва на военную службу (ГСМПВС) генерал-майор Заур Абдуллаев.
По его словам, распоряжением структурам поручается в соответствии с утвержденными программами осуществлять призыв на военную службу по мобилизации военнообязанных и выполнить мероприятия, вытекающие из военно-транспортных обязанностей:
"Во время частичной мобилизации в соответствии с утвержденными планами к комплектованию армии будут привлекаться военнообязанные первой категории – солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы до 35, а офицеры, в зависимости от воинского звания, до 50 лет и старше".
З.Абдуллаев также отметил, что Служба имеет полномочия на основе заказов Вооруженных сил передать требуемое число военнообязанных и военно-транспортных средств воинским частям: "От имени Службы доводим до сведения военнообязанных, чтобы после поступления им звонков и СМС они прибыли в местные управления и отделения Службы".
В Масазыре ремонт автомагистрали близится к завершению
В Гахе женщине из-за неисправного светофора выписан штраф - ЖАЛОБА - ВИДЕО
В Хачмазе водитель неосторожно сманеврировал и чуть не устроил цепное ДТП — ВИДЕО
В Саатлинском районе таксист арестован за приставания к пассажирке - ФОТО
В Хырдалане перед ж/д вокзалом творится хаос: водители паркуются как попало - ФОТО
Трагически погибшая с братом 20-летняя Сема была студенткой - ФОТО
В Баку водитель грузовика спровоцировал серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель перекрыл дорогу, для тяжелобольного человека пришлось вызвать такси - ВИДЕО
Сестра с братом погибли в тяжелой аварии на трассе Баку - Губа
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО










