Четыре человека сгорели заживо в Tesla из-за поломки электронных дверей - ФОТО

Стала известна причина гибели четверых друзей Нилраджа Гохила, его сестры Кетабы Гохил, Джея Сисодия, Дигвиджая Пателя в электромобиле компании Tesla Илона Маска, который загорелся в пригороде французского города Ньор. Оказалось, что люди не смогли покинуть горящий кроссовер из-за заблокировавшихся электронных дверей, не выпускавших пассажиров наружу.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает Daily Mail.
"Женщина в возрасте около 20 лет стала единственной выжившей в страшной аварии 24 октября после того, как Рик Харпер, героический сотрудник канадской почтовой службы, разбил окно горящей Model Y металлическим шестом", - говорится в публикации.
Согласно словам самого Харпера, спасшего единственную выжившую, девушка не могла открыть двери изнутри и из последних сил била по стёклам, когда он нашёл стальной прут и разбил окно. Тогда девушка выбралась с его помощью, но двери открыть не удалось ни изнутри, ни снаружи. В публикации уточнили, что такая проблема у автомобилей Tesla имеет место быть - открываются они кнопкой, и если автомобиль повреждён - есть шанс, что система даст сбой и заблокирует двери.

Погибший Дигвиджай Патель

Погибшие 25-летний Нилрадж Гохил и его 29-летняя сестра Кетаба Гохил
В Баку открыт автопарк электробусов "Албалылыг" - ФОТО
Агентство предупредило тех, кто распространяет дезинформацию об армии
Вниманию водителей: В Баку на этом повороте камера фиксирует нарушителей — ВИДЕО
В Сумгайыте женщина перебежала дорогу на красный свет и чуть не попала по колеса — ВИДЕО
ДТП в Сальянском районе: автомобиль врезался в цех и загорелся - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Распространились кадры столкновения КАМАЗа с пассажирским автобусом на трассе Баку - Шамахы - ВИДЕО
Трагически погиб известный азербайджанский певец - ФОТО - ВИДЕО
Любая злая сила увидит против себя наш "Железный кулак" - Ильхам Алиев
Иран запустил по Нахчывану 4 БПЛА, один был сбит - Минобороны Азербайджана
Официальные лица Ирана должны принести извинения азербайджанской стороне - Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев провел заседание Совета безопасности - ВИДЕО












