Для пассажиров внутренних рейсов в Азербайджане запущена новая электронная услуга

Актуальные новости 16 Июнь 2020 12:06 Читать 565
Для пассажиров внутренних рейсов в Азербайджане запущена новая электронная услуга
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

С 15 июня планируется возобновить внутренние рейсы в Нахчыванскую АР. С целью предотвращения случаев заражения коронавирусом на территории страны пассажиры внутренних рейсов ЗАО "Азербайджан хава йоллары"должны пройти этот тест.

Поэтому в поддержку этой инициативы Госагентство запустило новую электронную услугу "Онлайн-очередь для пассажиров (COVID-19)", посредством которых лица, имеющие авиабилеты, могут в режиме онлайн назначить время обследования на наличие COVID-19.

Так, на странице Агентства www.its.gov.az граждане должны ввести номер билета, и выбрать кнопку "Проверить билет". После подтверждения гражданин должен выбрать пункт "Выбрать рандеву". В уведомлении на экране будет указано название, адрес медучреждения, а также дата и время проведения теста. В том же порядке гражданин может изменить время прохождения теста. Для этого надо удалить назначенную дату.

Граждане должны учесть, что рандеву на платформе ОМС может быть выбрано в определенном промежутке до даты вылета. Так, предоставить рандеву за 48 часов до вылета будет невозможно (рандеву, попавшие на дни ужесточенного карантина, могут быть перенесены). Тест на COVID-19 необходимо пройти самое позднее за 48 и самое раннее за 96 часов до вылета.

Гражданин, обращающийся в медучреждение, обязательно должен предъявить удостоверение личности и авиабилет. Тест на COVID-19, который должны пройти пассажиры, бесплатный.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ