Дорожная полиция обратилась к родителям в связи с детьми

Главное управление Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана распространило обращение в связи с Международным днем защиты детей – 1 июня.
Как передает Report, в обращении говорится:
"Ежегодно в Международный день защиты детей дорожная полиция проводила массовые и просветительские мероприятия. Однако в этом году в связи с пандемией COVID-19 организация таких мероприятий было невозможно. Непосредственная защита детей от ДТП зависит от правильных учебно-воспитательных работ, проводимых родителями дома, обучения детей правилам дорожного движения. Мы полагаем, что родители должны дома правильно объяснять детям первичные знания о правилах дорожного движения.
В 2019 году в ДТП на территории республики погибли 57 детей, 170 ранены. Среди погибших 23 ребенка, а среди раненых – 90 были пешеходами, 21 умерший ребенок и 66 раненых детей – пассажирами.
В связи с длительными каникулами следует усилить контроль за детьми, особенно использующим велосипед детям следует в понятной им форме объяснить опасность от выезда на проезжую часть".
В Баку на оживлённом перекрёстке внедрили "вафельницу" - ФОТО
Заказавший убийство Вюсала Шильдера доставлен в Азербайджан спустя 13 лет - ФОТО
В Баку и районах усилится ветер
В Хырдалане водитель нарушил правила дорожного движения на 100 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель автобуса проехал на красный свет - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил сотрудников MİDA медалью "Терегги"
На двух проспектах в Баку ночью проведут ремонт
В Баку водитель захотел проехать на красный свет и заблокировал движение — ВИДЕО
В Баку водитель выехал на встречную полосу и едва не сбил женщину с детьми - ВИДЕО
Наказан водитель, доверивший руль несовершеннолетнему - ФОТО - ВИДЕО
Распространились кадры серьезных аварий с участием мотоциклистов в Баку - ВИДЕО










