Эксперт ООН: 200 млн человек станут вынужденными переселенцами из-за изменения климата

Температура и количество конфликтов в мире продолжают расти по сравнению с прошлыми годами. Это связано с тем, что страны, испытывающие последствия вооруженных столкновений, также подвергаются негативному воздействию изменения климата.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявила эксперт ООН по вопросам изменения климата Кэтрин Вонг на Парламентской встрече в Зеленой зоне COP29 в Баку.
В своем выступлении Вонг подчеркнула, что последствия нарушения климатического баланса становятся все более ощутимыми.
"В странах, охваченных конфликтами, риски многократно возрастают. Малые островные государства и страны, не имеющие выхода к морю, также сталкиваются с серьезными проблемами, вызванными изменением климата и недостатком финансовой поддержки. Эти факторы затрудняют реализацию стратегий адаптации как на международном, так и на национальном уровнях. К середине XXI века изменение климата вынудит 200 млн человек покинуть свои дома. И это число может оказаться еще выше", - отметила эксперт.
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО
Шашлык "на ходу" в автомобиле: Рекламный ролик раскритиковали в соцсети - ВИДЕО
Вниманию водителей: на двух основных дорогах Баку частично ограничат движение - ФОТО
На каких улицах Баку 30 июня наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Шамахинская обсерватория прогнозирует слабую геомагнитную бурю
Утверждены условия договора о перевозке пассажиров
В Баку на этой улице мотоциклистам приходится наклоняться, чтоб проехать под деревом - ВИДЕО
В Баку автомобиль едва не сбил пешехода - ВИДЕО
На каких улицах Баку 29 июня наблюдаются транспортные заторы?










