Еще чуть-чуть и Бибиэйбатская дорога откроется, обещают строители - ФОТО

Уже на следующей неделе планируется закончить строительно-восстановительные работы на Бибиэйбатской дороге. Уже окончено возведение новой опорной стены, идет восстановление проезжей части.
Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" планирует на следующей неделе завершить реконструкцию на участке автомагистрали Баку-Алят-Газах-госграница с Грузией в районе мечети Биби-Эйбат, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию ведомства.
Жители одного из бакинских районов получат современный пешеходный переход.
Работы по реконструкции проводятся в соответствии с геолого-разведывательным заключением данной территории.
Напомним, Бибиэйбатская дорога была разрушена оползнем 24 ноября 2019 года. В результате сползания склона холма была разрушена часть дороги, в целом оползень затронул территорию в несколько сотен метров. Также ущерб был нанесен некоторым предприятиям на прилегающей территории.
Проект обновленной автомагистрали на данном участке разработан с участием Государственного агентства по контролю над безопасностью в строительстве министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственного агентства автодорог и зарубежных специалистов.
Строительные работы по возведению опорной стены в нижней части склона уже завершены. Для этого на месте были установлены два ряда свай диаметром в метр, а сверху был построен монолитный железобетонный каркас толщиной полтора метра, на котором и была построена опорная стена высотой восемь метров. Наряду с этим ведется укрепление уже существующих опорных стен ниже по склону, а также строится опорная стена в верхней части склона.
Для отвода грунтовых и дождевых вод создана новая канализационная система, построены железобетонные кюветы, приняты меры по стоку вод с опорных стен.
Согласно последнему этапу проекта реконструкции, также уже идет восстановление дорожного полотна на проезжей части.
Завершение работ ожидается на следующей неделе.
На каких улицах Баку 15 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Число автобусов на маршрутах Баку достигнет рекордного показателя
АЖД: С завтрашнего дня время в пути по маршруту Хырдалан - Баку будет сокращено - ФОТО
Mercedes-Benz представляет специальные предложения на GLS, E-Class и GLE Hybrid - ФОТО
Водитель BakuBus трижды нарушил правила дорожного движения — ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность для мотоциклиста - ВИДЕО
Проблема в работе бакинского метро: стала известна причина - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 14 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
К сведению водителей: на одном из основных проспектов Баку начинаются ремонтные работы
В Баку арестован мотохулиган - ФОТО
В Баку запускается новый автобусный маршрут












