Еще один из автобусных маршрутов передан "BakuBus"

Автобусный маршрут № 30 (станция метро «Нефтчиляр» - сад Самеда Вургуна), находившийся во временной эксплуатации ООО «Трансконтроль», передан ООО "BakuBus", сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Бакинское транспортное агентство (БТА).
С 23 мая по этому маршруту будут работать отвечающие стандартам Евро-6 12-метровые автобусы. Это позволит ежедневно перевозить около 30 тыс. пассажиров. Таким образом, число автобусов с безналичной оплатой за проезд достигнет 34.
Отметим, что в ходе проведенных мониторингов было выявлено, что деятельность ООО «Трансконтроль» противоречит правилам пассажироперевозок. В связи с отсутствием производственной базы автобусы не проходят предрейсовый техосмотр, водители не проходят медосмотр и т.д. В связи с этим маршрутом от граждан поступали многочисленные жалобы. За 103 факта остановки транспортного средства вне остановок, 15 фактов курения водителей за рулем и 20 фактов несоблюдения схемы движения в отношении водителей были применены административные штрафы. Перевозчик неоднократно был устно и письменно предупрежден, однако мер принято не было.
В Баку женщина-водитель сбила пешехода
В Губе столкнулись два автомобиля - ВИДЕО
В Шамкире сотрудники дорожной полиции доставили в больницу водителя, которому стало плохо за рулем - ВИДЕО
Распространилось ФОТО военнослужащего, трагически погибшего в Бардинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В МВД прокомментировали неадекватные действия женщины в Баку - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Масазыре задержан водитель, устроивший ДТП после конфликта на дороге - ФОТО - ВИДЕО
В центре Баку стартует масштабный проект по реконструкции улицы Тебриз - ФОТО
Смертельное ДТП в Баку: пешеход погиб при попытке перейти оживлённую магистраль - ВИДЕО
В Хырдалане неисправный автомобиль обрызгал водой пешехода — ВИДЕО
В Баку мужчина нарушил правила и извинился перед другими водителями — ВИДЕО
Аварии, устроенные водителями, отвлекшимися на телефоны - ВИДЕО










