Генсек ООН обратился к миру в связи с Карабахом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призывает региональных и международных игроков помочь добиться срочного прекращения огня в зоне армяно-азербайджанского конфликта.
Как передает Report сообщил официальный представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик.
По его словам, генсек осуждает продолжающуюся эскалацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, несмотря на неоднократные призывы международного сообщества немедленно прекратить боевые действия. Он серьезно обеспокоен сообщениями о распространении боевых действий, в том числе об обстрелах жилых зон, указал Дюжаррик.
"Генеральный секретарь еще раз подчеркивает, что у конфликта нет военного решения, и призывает стороны немедленно прекратить все боевые действия. Он призывает всех соответствующих региональных и международных игроков активно использовать свое влияние для достижения немедленного прекращения боевых действий и возвращения к переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в заявлении Дюжаррика.
В Масазыре ремонт автомагистрали близится к завершению
В Гахе женщине из-за неисправного светофора выписан штраф - ЖАЛОБА - ВИДЕО
В Хачмазе водитель неосторожно сманеврировал и чуть не устроил цепное ДТП — ВИДЕО
В Саатлинском районе таксист арестован за приставания к пассажирке - ФОТО
В Хырдалане перед ж/д вокзалом творится хаос: водители паркуются как попало - ФОТО
Трагически погибшая с братом 20-летняя Сема была студенткой - ФОТО
В Баку водитель грузовика спровоцировал серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель перекрыл дорогу, для тяжелобольного человека пришлось вызвать такси - ВИДЕО
Сестра с братом погибли в тяжелой аварии на трассе Баку - Губа
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО











