Генштаб ВСУ: За сутки отражены 15 атак ВС России, уничтожено 9 танков

За предыдущие сутки на территории Донецкой и Луганской областей Украины ВСУ успешно отбиты 15 атак ВС России, уничтожены 1 зенитный ракетный комплекс, 9 танков, 3 артиллерийские системы, 25 единиц боевой бронированной техники, 3 единицы специальной инженерной техники и 3 автомобиля.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на данные Генштаба ВСУ, ВС РФ проводят наступательные действия на востоке Украины с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом.
"Основные усилия авиационной группировки противник сосредотачивает на поддержке действий подразделений в восточной операционной зоне: на Слобожанском, Донецком направлениях и в районе завода "Азовсталь". Продолжается применение артиллерии практически вдоль всей линии соприкосновения.
На Северском направлении противник продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Совершил обстрелы с применением реактивных систем залпового огня района приграничных населенных пунктов Большая Писаревка, Белополье, Краснополье и Юнаковка Сумской области.
В Мариуполе враг артиллерией и ударами авиации продолжает уничтожать инфраструктуру завода "Азовсталь". Продолжаются боевые действия.
Корабельные группировки противника продолжают выполнять задачи по изоляции районов боевых действий, ведению разведки, нанесению ракетных ударов по важным объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины, поддержке подразделений на приморском направлении и блокированию гражданского судоходства", - сказано в сообщении.
В Баку организованы новые парковочные места - ФОТО
Водитель задержан за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ВИДЕО
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО











