Глава МИД Боснии и Герцеговины поддержала позицию Азербайджана

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисерой Туркович.
Как сообщили Report в пресс-службе Министерства иностранных дел, Джейхун Байрамов проинформировал свою коллегу о новой агрессии Армении против Азербайджана, об обстреле мирных жителей и объектов инфраструктуры армянскими вооруженными силами, включая города и районы, удаленные от зоны конфликта, в том числе ракетных ударах по городу Гянджа. Было отмечено, что в результате намеренных атак на мирное население 47 мирных жителей были убиты и 222 тяжело ранены.
Дж. Байрамов заявил, что Армения нарушила гуманитарный режим прекращения огня, и что соблюдение Арменией режима прекращения огня было не чем иным, как ложью. Было подчеркнуто, что Армения несет полную ответственность за сложившуюся ситуацию в регионе.
Министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисера Туркович выразила глубокую озабоченность и глубокое сожаление в связи с убийством мирных жителей, выразив соболезнования народу Азербайджана.
Госпожа Туркович подчеркнула, что Босния и Герцеговина поддерживает справедливую позицию Азербайджана, отметив, что конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.
В Масазыре ремонт автомагистрали близится к завершению
В Гахе женщине из-за неисправного светофора выписан штраф - ЖАЛОБА - ВИДЕО
В Хачмазе водитель неосторожно сманеврировал и чуть не устроил цепное ДТП — ВИДЕО
В Саатлинском районе таксист арестован за приставания к пассажирке - ФОТО
В Хырдалане перед ж/д вокзалом творится хаос: водители паркуются как попало - ФОТО
Трагически погибшая с братом 20-летняя Сема была студенткой - ФОТО
В Баку водитель грузовика спровоцировал серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель перекрыл дорогу, для тяжелобольного человека пришлось вызвать такси - ВИДЕО
Сестра с братом погибли в тяжелой аварии на трассе Баку - Губа
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО











