Главный инфекционист Азербайджана обратился к населению

Рост случаев заражения среди населения, расширение ареала инфицирования может привести к тому, что подобные случаи переметнутся и на ряды военнослужащих. Об этом сообщил главный инфекционист Азербайджана Тайар Эйвазов.
Он отметил, что в прилегающих к зоне военных действий районах происходят контакты военнослужащих с местным населением. Разносчиками инфекции также могут стать призывники.
"С учетом всего этого можно осознать масштаб угрозы. Необходимо предпринять все возможные меры, чтобы предотвратить случаи массового заражения, поскольку этот вопрос определяет безопасность страны, влияя на боеспособность нашей армии. Иная сторона вопроса состоит в том, что человек, заразившийся в тылу, может оказаться знакомым бойца, ныне воюющего в рядах армии. Каждый солдат на фронте должен быть уверен в безопасности своей семьи, своих родственников в тылу. Поэтому можно с уверенностью сказать, что все меры, направленные на борьбу с распространением инфекции, снижение случаев заражения в итоге приближает нас к победе".
По мнению Т.Эйвазова, наиболее эффективным средством защиты от коронавируса в тылу является минимизация контактов между людьми и строгое соблюдение правил карантина: "То есть необходимо использование медицинской маски, соблюдение социального расстояния, соблюдение гигиены рук, отказ от посещения мест массового скопления людей и безотлагательное обращение к врачу при недомогании. Соблюдение этих простых правил сократит риски распространения инфекции. Коллективная ответственность предотвращает распространение вируса", - отметил главный инфекционист.
В центре Баку сгорел автомобиль - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Билеты на пассажирский поезд Баку - Тбилиси - Баку подешевели - ФОТО
На трассе Бинагади-Новханы водитель совершил резкий обгон, создав аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет – ВИДЕО
В Тюркяне водитель BYD насмерть сбил пешехода
Солнечная буря может оставить Землю без света и интернета: чем грозит космическая непогода
АЖД модернизирует локомотивный парк: у Китая закупят новые грузовые и пассажирские локомотивы - ФОТО
В Баку водитель не уступил дорогу и нарушил правила на 200 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель мопеда задел автомобиль и свалился посреди магистрали - ВИДЕО
На подъезде к станции метро "Кёроглу" введут новую схему движения - AYNA - FOTO
На улице Мухаммеда Хади 3 месяца не ремонтируется дорога - ВИДЕО










