Госслужба Азербайджана предупреждает о фейковых страницах, связанных с COP29

Государственная служба специальной связи и информационной безопасности Азербайджана предупреждает о фейковых страницах, связанных с 29-й Конференцией сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Госслужбу.
Отмечается, что в преддверии COP29, которая пройдет в этом году в Азербайджане, появляется все больше фейковых ресурсов, связанных с этим мероприятием. Часть из них нацелена на информационные манипуляции, остальные созданы кибермошенниками, которые размещают в соцсетях объявления о якобы открывающихся вакансиях в рамках COP29, и публикуют ложную информацию на различных бизнес-платформах и сайтах по поиску работы.
Госслужба сообщает, что совместно с Центром управления безопасностью COP29 выявлено 15 фейковых информационных ресурсов, которые были заблокированы на территории страны.
Ведомство призывает граждан доверять только официальным источникам и не доверять фейковым кампаниям, распространяемым в соцсетях.
В каких случаях грузовики представляют опасность? - ВИДЕО
Турция рассматривает возможность размещения F-16 в Северном Кипре
В Баку произошло тяжёлое ДТП: женщина оказалась зажатой в автомобиле - ВИДЕО
Пассажирские перевозки между Нахчываном и Ыгдыром продолжаются
В Баку открыт автопарк электробусов "Албалылыг" - ФОТО
Агентство предупредило тех, кто распространяет дезинформацию об армии
Вниманию водителей: В Баку на этом повороте камера фиксирует нарушителей — ВИДЕО
В Сумгайыте женщина перебежала дорогу на красный свет и чуть не попала по колеса — ВИДЕО
ДТП в Сальянском районе: автомобиль врезался в цех и загорелся - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Распространились кадры столкновения КАМАЗа с пассажирским автобусом на трассе Баку - Шамахы - ВИДЕО
Трагически погиб известный азербайджанский певец - ФОТО - ВИДЕО










