Илон Маск назвал стоимость билета на Марс

Глава SpaceX Илон Маск заявил, что гипотетическая цена в 100 000 долларов США за билет до Марса на корабле его компании должна быть по карману для многих жителей Земли. Ранее сообщалось, что SpaceX планирует построить самодостаточную марсианскую базу в течение ближайших десятилетий.
"Если переезд на Марс стоит, например, 100 000 долларов, то я думаю, что почти каждый сможет работать, чтобы в конечном счете накопить эту сумму и иметь возможность отправиться туда, если захочет. Мы хотим сделать это доступным для всех", - заявил Маск во время беседы с куратором конференции TED Крисом Андерсоном, который спросил миллиардера о вероятной стоимости билета на полет к Марсу.
Очевидно, озвученный Маском вариант предполагает, что люди будут продавать все имеющееся у них на Земле имущество, чтобы собрать достаточно средств для полета на Марс. Во время интервью миллиардер также упомянул другие варианты финансирования, включая правительственные программы и возможность получения кредита, который можно будет использовать для переселения на другую планету.
Источник: 3dnews.ru
Эрдоган не пустил Макрона из Армении в Турцию после переговоров с Баку
Президент Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "О дорожном движении"
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО
В Азербайджане снят социальный ролик с призывом не оставлять детей без присмотра на дороге — ВИДЕО
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО








