Изменен заезд на пит-лейн на трассе в Баку

"Перед гонкой этого года организаторы изменили заезд на пит-лейн на трассе в Баку и заменили некоторые поребрики, учитывая низкий клиренс машин Формулы 1 нового поколения".
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на сайт Формулы 1, об этом сказал Исполнительный директор трассы в Баку Ариф Рагимов.
Ариф Рагимов заявил, что на самой трассе никаких изменений нет: «Но в FIA попросили нас модифицировать заезд на пит-лейн, чтобы он стал немного безопаснее. Посмотрим, к чему приведут эти изменения. Гонщики обычно не допускают много ошибок при заезде на пит-лейн. Если говорить о поребриках, то обычно после тренировок гонщики говорят: «В этом месте нужно убрать стальной поребрик, а в этом необходимо добавить». Что касается поворота перед «Старым городом», где узкий участок трассы, в том месте мы постоянно то убираем, то добавляем поребрик. Никогда не знаешь, сработает решение или нет до тех пор, пока машины не выедут на трассу».
Эрдоган не пустил Макрона из Армении в Турцию после переговоров с Баку
Президент Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "О дорожном движении"
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО
В Азербайджане снят социальный ролик с призывом не оставлять детей без присмотра на дороге — ВИДЕО
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО








