Хикмет Гаджиев: Азербайджан имеет право поражать военные цели для обеспечения безопасности

"Вы посетив Гянджу, стали свидетелями провокации Армении".
Как передает Avtosfer.az, об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев на брифинге с участием руководителей дипломатического корпуса, послов, военных атташе и руководителей представительств международных организаций в нашей стране.
"Сегодня нашими военными было установлено, что всего в 2-3 километрах от азербайджанской границы на территории Армении были приведены в боевую готовность ракетные установки SCUD. Мы приняли меры по нейтрализации этих ракетных комплексов, чтобы обеспечить безопасность граждан Азербайджана. Этот шаг Азербайджана соответствует международному праву. Потому что согласно международному праву Азербайджан имеет право наносить удары по военным целям, представляющим угрозу безопасности", - заявил Х. Гаджиев.
По его словам, Азербайджан остается верным соблюдению режиму гуманитарного прекращения огня, однако Армения всеми своими действиями, в частности, ракетными обстрелами Гянджи, пытается сорвать его и спровоцировать Азербайджан на военном и политическом уровнях.
Так строится железная дорога в Ханкенди Эпическое - ВИДЕО
Участок дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша протяженностью 81,3 км станет платным
В Баку у пешеходного перехода произошло цепное ДТП - ВИДЕО
В Баку загоревшийся автомобиль остановил движение на одной из основных улиц - ВИДЕО
Синоптики предупредили о сильном ветре в Баку и регионах
Первая декада апреля в Азербайджане пройдет с дождями, грозами и градом
Завершено строительство почти половины железной дороги Агдам - Ханкенди - ВИДЕО
Серьезное ДТП на дороге Баку - Губа: люксовый автомобиль несколько раз перевернулся - ФОТО - ВИДЕО
В вагонах бакинского метро установлены новые огнетушители с инструкцией только на русском языке - ФОТО
В Хырдалане мужчина с ребенком перебежал дорогу на красный свет, создав опасную ситуацию - ВИДЕО
Баку в плену пробок: названа причина - ФОТО










