Кобахидзе: В Баку обсудили вопрос развития связей в рамках инициативы Средний коридор

Вопрос развития сотрудничества между Грузией и Азербайджаном в сфере энергетики и энергобезопасности, а также в рамках инициативы "Средний коридор" был обсужден в ходе встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе в Баку.
Как передает Avtosfer.az, об этом грузинским СМИ заявил по итогам переговоров премьер Грузии.
"Нас связывают очень важные стратегические проекты, а также мы вместе работаем над дальнейшим углублением сотрудничества в этом направлении, в том числе в рамках инициативы "Средний коридор". Конечно, наше партнерство будет и дальше углубляться", – сказал премьер.
Кобахидзе отметил, что встреча была очень дружеской и продуктивной по всем темам.
"Мы поговорили о грузино-азербайджанских отношениях, стратегическом партнерстве, дружественных отношениях, связывающих наши две страны. Между нами состоялся разговор об отраслевом сотрудничестве, дальнейшем углублении нашего партнерства по различным направлениям", – сказал он.
В ходе встречи также было уделено внимание вызовам безопасности в регионе. Стороны подтвердили готовность максимально способствовать обеспечению мира и стабильности в регионе.
АЖД публикует статистику железнодорожных происшествий за 2025 год: погибло 8 человек - ВИДЕО
В Сабирабаде грузовик выехал на встречную полосу и создал опасную ситуацию - ВИДЕО
В Баку построят новые дороги: работы уже начались - ВИДЕО
Самухе задержан подозреваемый в краже из магазина - ВИДЕО
В Шамкире легковой автомобиль врезался в дерево, есть погибший - ВИДЕО
Магистраль Мингячевир-Халдан остается без освещения уже несколько месяцев - ВИДЕО
В Шамахы произошло землетрясение магнитудой 3,8
Oткрытый люк в Пиршаги угрожает автомобилистам - Ловушка на дороге - ФОТО
В Уджаре автомобиль опрокинулся в водоканал: есть погибший - ФОТО
Пассажиры с крупной ручной кладью будут платить больше в Бакинском метро
В Баку пешеход прошелся по разделительной полосе - ВИДЕО











