Ливень затопил улицы Баку: канализация не справляется - ВИДЕО

После сильного ливня, прошедшего сегодня утром в Баку, на некоторых улицах наблюдался выход сточных вод на поверхность.
Как сообщает Avtosfer.az, на видеокадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как канализационные воды затопили улицы возле станции метро "Мемар Аджеми" и школы №211.
В ответ на запрос редакции сайта в Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана сообщили, что на указанном участке произошло засорение канализации, но проблема уже устранена.
"В столице для управления дождевыми водами используются как ливневые, так и канализационные коллекторы. Оба типа коллекторов регулярно очищаются, их проходимость постоянно контролируется. Во время дождей этот процесс выполняется еще более оперативно.
Сейчас в Баку мало ливневых коллекторов, поэтому дождевая вода в основном отводится через канализационные линии. Собранная вода стекает в различные очистные сооружения, после чего сбрасывается в море. Нехватка ливневок иногда приводит к переполнению сетей. Согласно "Мастер плану систем водоснабжения, канализационных и ливневых вод Баку и Абшеронского полуострова", в столице планируется строительство новых коллекторов", - подчеркивается в сообщении.
Рабочее время бакинского метро будет продлено из‑за матча ФК "Карабах"
Поезд Баку-Сумгайыт 20 января будет ходить по графику выходного дня
В Баку завтра изменится схема движения 10 автобусных маршрутов
В Баку ожидается метель - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
АЖД публикует статистику железнодорожных происшествий за 2025 год: погибло 8 человек - ВИДЕО
В Сабирабаде грузовик выехал на встречную полосу и создал опасную ситуацию - ВИДЕО
В Баку построят новые дороги: работы уже начались - ВИДЕО
Самухе задержан подозреваемый в краже из магазина - ВИДЕО
В Шамкире легковой автомобиль врезался в дерево, есть погибший - ВИДЕО
Магистраль Мингячевир-Халдан остается без освещения уже несколько месяцев - ВИДЕО
В Шамахы произошло землетрясение магнитудой 3,8











