Ливень затопил улицы Баку: канализация не справляется - ВИДЕО

После сильного ливня, прошедшего сегодня утром в Баку, на некоторых улицах наблюдался выход сточных вод на поверхность.
Как сообщает Avtosfer.az, на видеокадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как канализационные воды затопили улицы возле станции метро "Мемар Аджеми" и школы №211.
В ответ на запрос редакции сайта в Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана сообщили, что на указанном участке произошло засорение канализации, но проблема уже устранена.
"В столице для управления дождевыми водами используются как ливневые, так и канализационные коллекторы. Оба типа коллекторов регулярно очищаются, их проходимость постоянно контролируется. Во время дождей этот процесс выполняется еще более оперативно.
Сейчас в Баку мало ливневых коллекторов, поэтому дождевая вода в основном отводится через канализационные линии. Собранная вода стекает в различные очистные сооружения, после чего сбрасывается в море. Нехватка ливневок иногда приводит к переполнению сетей. Согласно "Мастер плану систем водоснабжения, канализационных и ливневых вод Баку и Абшеронского полуострова", в столице планируется строительство новых коллекторов", - подчеркивается в сообщении.
Судно с азербайджанцами на борту подверглось атаке дрона - ВИДЕО
В бакинском метро женщина упала на рельсы
Брат Ганиры Пашаевой назначен на высокую должность - ФОТО
Какой водитель правильно cворачивает направо? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
На каких улицах Баку 28 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК - ФОТО
Сколько стоит собрать ребёнка в школу в Азербайджане?
Несколько секунд сна могут стоить жизни: дорожная полиция обратилась к водителям - ВИДЕО
В Баку женщина нарушила правила вождения ради "удачных" кадров для TikTok - VIDEO
В Азербайджане произошло землетрясение
Сколько километров автомобильных и железных дорог в Азербайджане? – ИНТЕРЕСНАЯ СТАТИСТИКА
Скопление мусора перед жилым комплексом AAAF Park в Хырдалане вызывает недовольство жителей — ВИДЕО










