Марокканские фанаты устроили погромы в Бельгии после победы сборной на ЧМ - ВИДЕО

Актуальные новости 28 Ноябрь 2022 17:30 Читать 249
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Марокканские фанаты устроили погромы в Бельгии после поражения футбольной сборной этой страны на чемпионате мира 2022 года.

Живущие в Брюсселе марокканцы разбили витрины, перевернули машины, начали жечь покрышки. В ситуацию пришлось вмешаться бельгийской полиции, правоохранители были вынуждены применить светошумовые гранаты и водометы.

Ранее, 27 ноября, сборная Марокко одержала победу со счетом 2:0 над национальной командой Бельгии. Первым ворота соперников на 73-й минуте поразил нападающий Абдельхамид Сабири. На 92-й минуте укрепил преимущество марокканской команды полузащитник Закария Абухляль.

После двух матчей команда Марокко располагается на второй строчке в турнирной таблице с четырьмя очками. 1 декабря сборная проведет последнюю встречу группового этапа против Канады.

Источник: lenta.ru