МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидающимися погодными условиями

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидающимися погодными условиями.
В поступившем в Avtosfer.az из МЧС обращении говорится:
"По данным Национальной службы гидрометеорологии Минэкологии и природных ресурсов, с вечера 16 сентября до полудня 18 сентября на территории страны погодные условия изменятся, ожидаются сильный ветер, местами интенсивные дожди, грозы, на некоторых горных реках вероятны кратковременные сели.
В связи с ожидаемыми погодными условиями МЧС обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности.
Так, в случае сильного ветра на улице, рекомендуется избегать строений легкой конструкции и временных построек, рекламных стендов, а также не стоять под столбами линий электропередач и проводами, высокими деревьями. Кроме того, с учетом сложности тушения пожаров при сильном ветре, особенно на открытом воздухе, рекомендуется строго соблюдать правила пожарной безопасности.
В связи с вероятностью кратковременных селей на некоторых горных реках рекомендуется избегать районы с риском селей, при столкновении с этой опасностью сразу же подниматься на ближайшую высоту.
Из-за опасности, которую представляет молния, рекомендуется отключить от сети электрические приборы, не разговаривать по телефону, на открытом воздухе не приближаться к линиям передач, громоотводам и антеннам и соблюдать другие меры безопасности.
Помните: Игнорирование правил представляет угрозу для здоровья!
В случае опасности звоните "112"!"
На Ясамале прорвало трубу, вода хлынула на автомобили - ВИДЕО
В поселке Ени Рамана Mercedes столкнулся с автобусом - ВИДЕО
В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО












