МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидающимися погодными условиями

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидающимися погодными условиями.
В поступившем в Avtosfer.az из МЧС обращении говорится:
"По данным Национальной службы гидрометеорологии Минэкологии и природных ресурсов, с вечера 16 сентября до полудня 18 сентября на территории страны погодные условия изменятся, ожидаются сильный ветер, местами интенсивные дожди, грозы, на некоторых горных реках вероятны кратковременные сели.
В связи с ожидаемыми погодными условиями МЧС обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности.
Так, в случае сильного ветра на улице, рекомендуется избегать строений легкой конструкции и временных построек, рекламных стендов, а также не стоять под столбами линий электропередач и проводами, высокими деревьями. Кроме того, с учетом сложности тушения пожаров при сильном ветре, особенно на открытом воздухе, рекомендуется строго соблюдать правила пожарной безопасности.
В связи с вероятностью кратковременных селей на некоторых горных реках рекомендуется избегать районы с риском селей, при столкновении с этой опасностью сразу же подниматься на ближайшую высоту.
Из-за опасности, которую представляет молния, рекомендуется отключить от сети электрические приборы, не разговаривать по телефону, на открытом воздухе не приближаться к линиям передач, громоотводам и антеннам и соблюдать другие меры безопасности.
Помните: Игнорирование правил представляет угрозу для здоровья!
В случае опасности звоните "112"!"
Дороги в ЖК «Гуртулуш 93» оставляют желать лучшего — Жители жалуются — ВИДЕО
В Азербайджане начато строительство новой канатной дороги - ФОТО - ВИДЕО
Закрывается одна из центральных улиц Баку - ФОТО
Эрдоган не пустил Макрона из Армении в Турцию после переговоров с Баку
Президент Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "О дорожном движении"
В Баку замечена бесхозная лошадь – ВИДЕО
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО










