Международных автоперевозчиков в Азербайджане стало втрое больше

В первом полугодии текущего года в Азербайджане насчитывалось 204 физических и юридических лица, занимающихся международными автоперевозками.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Государственную службу автомобильного транспорта при Министерстве цифрового развития и транспорта, это в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За последний год количество транспортных средств, задействованных в международных автоперевозках, увеличилось в 2,7 раза и достигло 7 208.
За отчетный период перевозчикам было выдано на 29,7% больше бланков разрешений, чем годом ранее. Это означает увеличение активности азербайджанских перевозчиков на рынке международных автоперевозок на 22,4%.
На рынке двусторонних автоперевозок со странами, имеющими наибольшее количество международных автоперевозок с Азербайджаном, зафиксирован рост на 4%. По сравнению с январем-июнем прошлого года участие азербайджанских компаний в перевозках, осуществляемых в этих направлениях, увеличилось на 6 815 единиц, а участие иностранных перевозчиков сократилось на 2 234 единицы. Доля рынка азербайджанских перевозчиков в соседних странах увеличилась на 7,7% в направлении Турции, на 10,2% в направлении Грузии, на 5,4% в направлении России и на 7,2% в направлении Ирана.
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО











