Минобороны Азербайджана ответило демобилизованному гражданину

В некоторых электронных СМИ появились кадры с участием гражданина Рахиба Агаева.
Как сообщили в Министерстве обороны Азербайджана, Р.Агаев обратился в оборонное ведомство по вопросу лечения в Главном клиническом госпитале.
Обращение гражданина было рассмотрено в Медицинском управлении министерства, и в феврале текущего года ему был отправлен официальный ответ.
В нем было сказано, что в военных лечебных учреждениях Министерства обороны АР проводится обследование и лечение военнослужащих, проходящих действительную военную службу. Было отмечено, что демобилизованные граждане имеют право на бесплатное лечение в медицинских учреждениях Минздрава и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB), и ему было рекомендовано обратиться в эти учреждения.
Что касается решения о годности Р.Агаева к военной службе, то, согласно направлению Ярдымлинского районного отделения Государственной службы по мобилизации и призыву, 23 апреля 2021 года военно-врачебной комиссией Центральной военной поликлиники Министерства обороны ему был поставлен диагноз "Снижение остроты зрения в результате простого миопического астигматизма обоих глаз. Наследственная гемоглобинопатия".
В соответствии с "Положением о военно-врачебной экспертизе", утвержденным соответствующим постановлением Кабинета министров Азербайджана, в связи с отсутствием функциональных нарушений во внутренних органах было принято решение о его годности к военной службе.
В Баку соединены две полосы микромобильности - ФОТО
В Баку водитель пожаловался на сорящих в автобусе пассажиров – ВИДЕО
В Баку водитель мопеда арестован за автохулиганство - ФОТО
Азербайджанская блогерша груба нарушает правила за рулем - ВИДЕО
В Гяндже автомобиль Changan сбил насмерть пешехода
В Исмаиллы водитель совершил опасный обгон и едва избежал аварии - ВИДЕО
В Баку водитель грубо нарушил правила, часто меняя полосу движения - ВИДЕО
На каких улицах Баку 13 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Сальяне столкнулись два грузовика, есть пострадавший - ВИДЕО
Безответственность водителя стала причиной ДТП на проспекте Гейдара Алиева - ВИДЕО
В Масазыре женщина на Hyundai пыталась обогнать автомобили и перекрыла дорогу - ВИДЕО










