Мировые лидеры собираются на саммит в Баку - ФОТО - ВИДЕО

Мировые лидеры прибывают на Бакинский олимпийский стадион для участия в Саммите по вопросам климатической деятельности, который состоится в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).
Как сообщает Avtosfer.az, Президент Азербайджана Ильхам Алиев и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш уже прибыли на место проведения мероприятия.
Сегодня в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в Баку состоится Саммит мировых лидеров по вопросам климатической деятельности. В нем примут участие главы около 80 государств и правительств стран-сторон конвенции.
Как сообщает Avtosfer.az, лидеры выступят с официальными заявлениями на высоком уровне в рамках саммита. Церемония открытия будет транслироваться в прямом эфире.
Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата проводится ежегодно с 1995 года с целью оценки прогресса в борьбе с изменением климата в мире. Начиная с середины 1990-х в рамках конференции обсуждался Киотский протокол, содержащий юридические обязательства по ограничению выбросов парниковых газов в атмосферу в развитых странах.
В 2011-2015 годах на сессиях обсуждалось Парижское соглашение - самый важный международный документ в борьбе с изменением климата, который был принят в 2015 году. На сегодняшний день к этому соглашению присоединились 195 стран, включая Азербайджан.
В Масаллы неизвестные забросали грузовики камнями - ВИДЕО
На этом перекрестке в Баку заменен знак, из-за которого массово выписывались штрафы - ВИДЕО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО









































































































