Молдова изменила правила въезда для туристов

Власти Молдовы с 16 августа изменили правила въезда в страну из-за распространения коронавируса.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на NewsMaker, теперь на границе нужно будет предоставить один из трех документов.
В частности, нужно предоставить либо сертификат о полном курсе вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, либо справку о том, что въезжающий переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев.
Тем, у кого нет этих документов, придется соблюдать 14-дневный карантин.
Это не касается детей до 12 лет, учащихся до 18 лет, которые едут на экзамены или учебу и граждан, которые приезжают на лечение.
Те, кто уже провел семь дней на карантине и не заболел коронавирусом, могут сдать ПЦР-тест или антиген-тест на COVID-19 и, если он отрицательный, то выйти из самоизоляции.
Кроме этого, с 16 августа в аэропорт Кишинева будут пускать только путешественников. Провожающие и встречающие находиться в здании не смогут.
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров










