Молния попала в яхту с людьми - ВИДЕО

Береговая охрана американского города Клируотер, штат Флорида, спасла экипаж 11-метровой яхты, которая оказалась обесточена в результате попадания молнии.
Владелец лодки Гленн Рамер принимал участие в рыболовном турнире вместе с местным капитаном Джошуа Гаем, его возлюбленной Меган Чейпл, которая была на шестом месяце беременности, и бизнесвумен Тоней Олбриттон. Кроме них на борту судна находились еще трое пассажиров.
Рыбаки были в 160 км от берега, когда в яхту попала молния. На записи видно, как Рамер и пассажирка улыбаются на камеру за секунду до разряда. После удара видны искры и слышны крики.
На борту отключилась вся электросистема и заглохли двигатели. Береговая охрана получила сообщение радиомаяка судна об экстренной ситуации. Они связались с женой Рамера, которая рассказала, что он участвует в рыболовном турнире. Спасатели отыскали терпящих бедствие рыбаков, подняли на борт вертолета и доставили на берег.
На записи, сделанной представителями береговой охраны, запечатлен процесс спасения. Одного из пассажиров поднимают на вертолет в корзине. В результате никто из находившихся на борту людей не пострадал.
Источник: lenta.ru
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО











