Молния попала в яхту с людьми  - ВИДЕО

Актуальные новости 28 Июнь 2022 13:30 Читать 264
Молния попала в яхту с людьми   - ВИДЕО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Береговая охрана американского города Клируотер, штат Флорида, спасла экипаж 11-метровой яхты, которая оказалась обесточена в результате попадания молнии. 

Владелец лодки Гленн Рамер принимал участие в рыболовном турнире вместе с местным капитаном Джошуа Гаем, его возлюбленной Меган Чейпл, которая была на шестом месяце беременности, и бизнесвумен Тоней Олбриттон. Кроме них на борту судна находились еще трое пассажиров.

Рыбаки были в 160 км от берега, когда в яхту попала молния. На записи видно, как Рамер и пассажирка улыбаются на камеру за секунду до разряда. После удара видны искры и слышны крики. 

На борту отключилась вся электросистема и заглохли двигатели. Береговая охрана получила сообщение радиомаяка судна об экстренной ситуации. Они связались с женой Рамера, которая рассказала, что он участвует в рыболовном турнире. Спасатели отыскали терпящих бедствие рыбаков, подняли на борт вертолета и доставили на берег.

На записи, сделанной представителями береговой охраны, запечатлен процесс спасения. Одного из пассажиров поднимают на вертолет в корзине. В результате никто из находившихся на борту людей не пострадал.

Источник: lenta.ru

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ