МВД: Выходящие за порог дома без маски будут штрафоваться

"Существует постановление Кабинета министров о дополнительных мерах к использованию индивидуальных средств защиты дыхательных путей в условиях особого карантинного режима. Для предотвращения массового распространения среди людей инфекции коронавируса нового типа (COVID-19) использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей (медицинских масок, тканевых масок, респираторов и др.) в общественных местах на открытом воздухе является принудительным".
Об этом в ответ на запрос Avtosfer.az сказал сотрудник МВД Азербайджана, майор полиции Эльшад Гаджиев.
"Общественные места включают наиболее посещаемые людьми места - улицы, проспекты, парки, кварталы. Другими словами, общественное место начинается за порогом дома. Место передвижения двух и более людей уже считается общественным местом.
В связи с тем, что ношение масок обязательно не только в закрытых помещениях, но и на открытом воздухе, на территории республики продолжаются усиленные контрольно-профилактические мероприятия полицией и военнослужащими Внутренних войск", - сказал сотрудник МВД.
Согласно законодательству, за нарушение требований, связанных с использованием средств индивидуальной защиты в период противоэпидемического режима, а также санитарно-гигиенического и карантинного режимов, физические лица штрафуются в размере 100 манатов, должностные лица - 200 манатов, юридические лица - 400 манатов.
В Баку вынесен приговор тиктокерше Beniz по делу о вымогательстве у экс-возлюбленного
В Баку водитель совершил опасные действия за рулем - ВИДЕО
В Агджабединском районе произошло смертельное ДТП: есть погибший и пострадавший
В Баку проводятся ремонтные работы на 108 улицах и проспектах
В Хырдалане обрушился асфальт, образовалась яма - ВИДЕО
В Гаджигабуле грузовик пробил ограждение и перевернулся – ВИДЕО
Поезда "Грузинской железной дороги" ремонтируют в Азербайджане? - ФОТО
Признанного негодным к службе жителя Баку призвали в армию? - Официальное заявление - ФОТО
Обучение 8 000 детей в частных детсадах будет финансироваться государством
В Баку запустят новые экспресс-автобусы из-за закрытия участка метро - СПИСОК
В Баку водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО










