На освобожденных землях Азербайджана продолжается восстановление дорожной инфраструктуры - ФОТО

Автомагистрали Худаферин-Губадлы-Лачын и Ханлыг-Губадлы входят в число проектов дорожной инфраструктуры, которые реализуются на освобожденных территориях Азербайджана.
Как сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог, протяженность автодороги Худаферин-Губадлы-Лачын составит 66 км. В рамках работ планируется построить новую 17-километровую трассу от поселка Ханлыг до Губадлы. Общая протяженность проектируемых дорог - 83 км.
Автомагистрали строятся по первой технической категории, с четырьмя полосами движения, с учетом плана развития Карабаха на основании поручений главы государства. В настоящее время ведутся строительные работы на участке автодороги Худаферин-Губадлы-Лачын между Худаферинским водохранилищем и поселком Ханлыг.
Строительство ведут ООО Yol İstismar №37 при госагентстве и турецкая компания Polat Yol Yapı San və Tic Anonim.
На 36-километровом участке автодороги Худаферин-Губадлы-Лачын сейчас ведутся земляные работы. Дорога расширяется и профилируется с помощью специальной техники, здесь укладывается новая дорожная основа шириной 21,5 м по первой технической категории.
В соответствии с проектом для отвода воды на протяжении всей трассы предусмотрено строительство водоотводов, а также пяти мостов. Строительство одного из них уже началось.
Строящиеся автомагистрали проходят через освобожденные Зангиланский, Губадлинский и Лачинский районы.
На двух улицах столицы будет ограничено движение транспорта
Пропавшая год назад женщина была убита сыном
В связи с гибелью водителя главы ИВ Загатальского района возбуждено уголовное дело
В Баку в автосалоне произошёл пожар - ВИДЕО
В обмелевшем Дунае нашли мотоцикл гитлеровского периода
На каких улицах Баку 11 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК
Азербайджан, США и Армения опубликовали совместное заявление в годовщину саммита в Белом доме
Грузовикам в Германии разрешили ездить по воскресеньям
Крупнейшие мировые поставщики автокомпонентов 2026
Всего 20 экземпляров на весь мир — и все уже разъехались по гаражам королевской семьи
Заслуженный артист Азербайджана грубо нарушил ПДД — ВИДЕО










