На севере Китая еще один человек умер от чумы

Власти города Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая зарегистрировали еще один летальный исход в результате заболевания чумой.
Об этом сообщил региональный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.
Как говорится в распространенном заявлении, в городе введен повышенный (3-й) уровень реагирования на эпидемиологическую опасность до конца 2020 года.
6 августа администрация Внутренней Монголии проинформировала о смерти одного человека в городе Баотоу от кишечной формы чумы. Для того, чтобы не допустить распространения заболевания, медики изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Органы эпидемиологического контроля время от времени фиксируют случаи заболевания чумой в степной зоне на севере КНР, а также в соседней Монголии. (ТАСС)
Водитель автобуса устроил опасный маневр на встречной полосе в Баку - ВИДЕО
В Баку BYD опрокинулся в результате ДТП с Toyota Prius - ВИДЕО
В Баку BMW снёс фонарный столб: есть пострадавший - ВИДЕО
Синоптики предупредили о возможном граде в пригородах Баку
Тяжелое ДТП в Агджабединском районе: есть погибший
В Баку водитель без причины сместился на левую полосу и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Баку дорогой автомобиль оккупировал тротуар, создав опасность для пешеходов - ВИДЕО
В центре Баку сгорел автомобиль - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Билеты на пассажирский поезд Баку - Тбилиси - Баку подешевели - ФОТО
На трассе Бинагади-Новханы водитель совершил резкий обгон, создав аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет – ВИДЕО










