На участке Ахмедли Бакинской грузовой станции проведен капремонт

На участке Ахмедли Бакинской грузовой станции, имеющей стратегическое значение для железнодорожных грузоперевозок, проведены капитальные ремонтные и работы по реконструкции.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
Согласно информации, на этой станции, откуда в 1883 году был отправлен первый нефтяной поезд, в настоящее время принимается и направляется в пункты назначения 40% перевозимых по стране нефти и нефтепродуктов. В рамках ремонтных работ на станции, помимо обновления инфраструктуры, была протестирована цифровая отправка грузов без бумажной документации.
В административном здании станции, построенном 70 лет назад, реконструированы 9 старых производственных помещений и построены новые современные помещения, непригодные для эксплуатации пункты технического обслуживания заменены 4 полностью оборудованными модульными контейнерами.
Проасфальтирована автомобильная дорога, ведущая к станции, и территория станции площадью 400 кв.метров, отремонтировано двухэтажное здание поста.
В связи с объявлением "Года солидарности во имя зеленого мира" на территории станции проведены работы по озеленению, посажены десятки деревьев.
Отметим, что планируется обновление 9 путей для приема и отправки грузов на территории станции, прокладка новых путей и дальнейшее совершенствование общей инфраструктуры.
В Баку водитель оккупировал пешеходный переход и вызвал недовольство граждан - ФОТО
Вниманию водителей: на ряде улиц Баку ограничат движение
В Баку вынесен приговор тиктокерше Beniz по делу о вымогательстве у экс-возлюбленного
В Баку водитель совершил опасные действия за рулем - ВИДЕО
В Агджабединском районе произошло смертельное ДТП: есть погибший и пострадавший
В Баку проводятся ремонтные работы на 108 улицах и проспектах
В Хырдалане обрушился асфальт, образовалась яма - ВИДЕО
В Гаджигабуле грузовик пробил ограждение и перевернулся – ВИДЕО
Поезда "Грузинской железной дороги" ремонтируют в Азербайджане? - ФОТО
Признанного негодным к службе жителя Баку призвали в армию? - Официальное заявление - ФОТО
Обучение 8 000 детей в частных детсадах будет финансироваться государством










