Назван порядок выдачи единовременной выплаты в августе

"В ближайшие дни будет обеспечена выдача единовременной выплаты в размере 190 манатов по 13 городам и районам, где применен ужесточенный особый карантинный режим".
Об этом на пресс-конференции заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев.
Министр отметил, что на эти выплаты, которые охватят 278 тыс. человек, будет потрачено 53 млн манатов: "Выплаты будут осуществлены после повторных проверок. В целом, общая сумма средств, направленных на программу единовременной выплаты, достигнет 333 млн манатов, из которых 210 млн манатов финансируются за счет доходов Государственного фонда социальной защиты".
По словам министра, около 5 млн человек охвачены широким социальным пакетом: "Большая часть из 900 тыс. людей, работающих в государственном секторе, фактически не работает, однако государство зарплату им выдает".
С.Бабаев также напомнил, что расширяется охват страховых выплат по безработице: "В парламенте уже обсуждается законопроект для смягчения условий назначения этой выплаты. Если проект будет принят, это приведёт к увеличению числа получателей страховых выплат по безработице, и позволит в этом году повысить показатель до 20 тысяч".
В Азербайджане из-за дождя и тумана снизится видимость на дорогах
В поселке Кешля сотрудники МЧС эвакуировали жителей подтопленных территорий - ВИДЕО
Тяжелое ДТП на аэропортовском шоссе: есть пострадавшие - ВИДЕО
Масштабное обновление дорог в Баку: ремонтные работы продолжаются по 42 адресам - ВИДЕО
На бадамдарском склоне возникла угроза оползня: приостановлено движение транспорта - ВИДЕО
В Сальянском районе пропала 43-летняя женщина - ФОТО
Так строится железная дорога в Ханкенди Эпическое - ВИДЕО
Участок дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша протяженностью 81,3 км станет платным
В Баку у пешеходного перехода произошло цепное ДТП - ВИДЕО
В Баку загоревшийся автомобиль остановил движение на одной из основных улиц - ВИДЕО
Синоптики предупредили о сильном ветре в Баку и регионах










