Названа причина инцидента с Boeing 737-800 в Малайзии

Недавний инцидент с малайзийским Boeing 737-800, резко потерявшим высоту во время полета, произошел из-за неисправности датчиков скорости.
Об этом сообщил исполнительный директор Управления гражданской авиации Малайзии Честер Чи Сун.
"Неисправность приборов привела к ложным показателям скорости, в результате чего лайнер увеличил тангаж и автопилот отключился", - рассказал чиновник.
Контроль над движением лайнера был восстановлен "в результате незамедлительных и правильных действия командира", после чего экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета в Куала-Лумпуре.
В настоящее время авиалайнер находится на земле, его дополнительно будут проверять специалисты от производителя, отметил Чи Сун.
Напомним, Boeing 737−800 компании Malaysia Airlines вылетел 3 апреля из Куала-Лумпура в Тавау в малайзийском штате Сабах. Через 30 минут после вылета авиалайнер резко снизился на 600 метров, после чего экипаж принял решение о возвращении в аэропорт. В похожей ситуации потерпел крушение в марте на северо-западе Китая пассажирский самолет той же модели.
Источник: ТАСС
На дороге Баку-Сумгайыт автомобиль столкнулся с автобусом - ВИДЕО
Отсутствие предупреждающих знаков на Зыхском шоссе привело к повреждению автомобиля - ВИДЕО
В Нефтчалинском районе автомобиль упал в канал, погибли два брата - ФОТО
В Исмайыллинском районе произошло тяжелое ДТП: есть погибшие и пострадавшие - ФОТО
Серьезное ДТП в Сумгайыте: водитель погиб на месте
В Баку подросток выбежал на дорогу и чуть не попал под автомобиль - ВИДЕО
В Саатлы водитель нарушил правил обгона и создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Бакинском метро на Новруз выставят ретровагоны - ФОТО
В Баку водитель припарковал эвакуатор прямо под светофором – 77-ТЕ-419 - ВИДЕО
В Баку водитель посольства нарушил ПДД и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
В Агдамском районе автомобиль врезался в дерево: есть погибший и пострадавший - ОБНОВЛЕННЫЙ










