Названа сумма пенсий для семей шехидов и инвалидов

Для семей шехидов, павших за территориальную целостность Азербайджана, и получивших статус инвалидов военнослужащих предусмотрены финансовые и психологические льготы.
Как передает Avtosfer.az помощь будет оказываться в форме пенсий.
Пенсии для семей шехидов составят 300 манатов, для лиц, ставших инвалидами вследствие войны в зависимости от степени инвалидности (1, 2, 3 группы) – 250, 230, 210 манатов.
В то же время в составе Министерства труда и социальной защиты населения приступил к работе центр психологической помощи. Здесь гражданам из зоны боевых действий, участникам войны, членам семей шехидов и раненым будет оказываться поддержка за счет государства. Агентством социальных услуг создана "горячая линия" (050 406- 75- 85). Нуждающиеся в психологической помощи могут позвонить по указанному номеру и воспользоваться поддержкой, оказываемой за государственный счет.
В Гарачухуре дерево упало на дорогу: движение ограничено - ФОТО
Облако плазмы от вспышки высочайшего класса может ударить по Земле 1 апреля
Движение на участке дороги Баку-Газах, проходящем через Наваи, восстановлено - ГААДА
В Стамбуле в результате ДТП с полицейским автобусом пострадали 30 человек
Почему нельзя восстановить утерянные в ливень номерные знаки? - ВИДЕО
В Масазыре загорелся автомобиль - ВИДЕО
На трассе от зыхской транспортной развязки до аэропорта восстановлен нормальный скоростной режим
Обрызгал пешехода при проезде лужи: что может грозить водителю - ВИДЕО
В Кельбаджаре грузовой автомобиль сорвался в ущелье: есть погибшие - ИМЕНА
Вниманию пассажиров: возможны небольшие отклонения от графика движения поездов
В Баку и на Абшероне из-за дождя затопило улицы - ВИДЕО










