Немецкий врач озвучил сенсационную версию о причинах пандемии

Немецкий эпидемиолог Александр Кекуле заявил в эфире ZDF, что в настоящее время в мире распространяется итальянский штамм коронавируса, мутировавший на севере страны из-за того, что в Европе никто не обратил внимание на опасность инфекции, пишет РИА Новости.
Он пояснил, что более чем в 99% случаев людей поражает штамм, возникший в результате мутации на севере Италии. При этом Кекуле подчеркнул, что возбудитель COVID-19 вирус SARS-nCov-2 впервые появился в Ухане.
Эпидемиолог отметил, что коронавирус незаметно распространялся в Италии в течение нескольких недель. Это позволило ему мутировать и лучше адаптироваться к людям.
Кекуле указал на серьезную ошибку европейцев, которые игнорировали предостережения об опасности коронавируса. По его словам, никто не воспринял угрозу всерьез.
Врач также обрушился с критикой на правительство Германии. Он напомнил, что вирусологи в один голос предупреждали о приближении второй волны пандемии, однако власти к ней не подготовились. Такие вирусы, как возбудитель COVID-19, распространяются "не по дням, а по часам", особенно в холодное время года, отметил Кекуле. И теперь немцам пришлось столкнуться с "настоящим противником", добавил он.
В Саатлинском районе таксист арестован за приставания к пассажирке - ФОТО
В Хырдалане перед ж/д вокзалом творится хаос: водители паркуются как попало - ФОТО
Трагически погибшая с братом 20-летняя Сема была студенткой - ФОТО
В Баку водитель грузовика спровоцировал серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель перекрыл дорогу, для тяжелобольного человека пришлось вызвать такси - ВИДЕО
Сестра с братом погибли в тяжелой аварии на трассе Баку - Губа
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО
Жителю Габалы насчитали фантастический долг за газ - ФОТО
Трансформация такси: роль мобильных приложений и службы поддержки - ВИДЕО
Жители поселка Баладжары годами страдают от бездорожья - ВИДЕО











