Нобелевский лауреат оказал помощь ребенку, потерявшему родителей в Гяндже

Всемирно известный ученый турецкого происхождения, лауреат Нобелевской премии по химии Азиз Санджар, проживающий в Северной Каролине (США), перевел значительную сумму денег на специальный банковский счет для оплаты будущего образования Хадиджи Роял гызы Шахназаровой, потерявшей обоих родителей в результате ракетного удара в Гяндже.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в посольстве Азербайджанской Республики в США.
Согласно публикации BBC (https://www.bbc.com/news/av/world-europe-54650502), Азиз Санджар выразил свое сожаление по поводу этого трагического события в жизни Хадиджи, подчеркнув, что было бы полезно создание соответствующих образовательных фондов для обеспечения обучения на высоком уровне таких детей, пострадавших от войны.
Отметим, что дом семьи Шахназаровых обрушился в результате ракетного обстрела армянских вооруженных сил в ночь на 17 октября в Гяндже. Только один член семьи, Хадиджа Шахназарова, 2017 года рождения, была спасена из-под завалов.
Отец девочки Роял, мать Зулейха и старшая сестра Марьям стали жертвами армянского террора.
Бакинский метрополитен перешел на усиленный режим работы в праздничные дни
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
На Ясамале прорвало трубу, вода хлынула на автомобили - ВИДЕО
В поселке Ени Рамана Mercedes столкнулся с автобусом - ВИДЕО
В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода












