Польша, страны Балтии, Финляндия и Норвегия создадут "стену дронов"

Польша, Финляндия, Норвегия и страны Балтии договорились создать "стену дронов" для защиты границ с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Oб этом сообщила глава МВД Литвы Агне Билотайте.
"Это совершенно новая вещь - стена дронов, простирающаяся от Норвегии до Польши. Цель состоит в том, чтобы использовать дроны и другие технологии для защиты наших границ от провокаций со стороны недружественных стран и для предотвращения контрабанды", - сказала она.
Чтобы создать такую "стену дронов", страны будут использовать БПЛА для наблюдения за своей приграничной территорией, а также системы борьбы с беспилотниками.
По словам Билотайте, Литва уже планирует усилить охрану своей границы с помощью БПЛА. По ее словам, погранслужба Литвы недавно создала подразделение беспилотников и приобретает дополнительные дроны и системы борьбы с ними.
На одной из бакинских улиц будет введено одностороннее движение
В Баку ветер расшатал фонарный столб - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев выделил более 85 млн манатов на борьбу с последствиями наводнений
Погиб водитель Mercedes, врезавшегося в грузовик - ВИДЕО
Распространились кадры ДТП с автомобилями Prius, произошедших утром в Баку - ВИДЕО
В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО
В Баку оштрафован водитель, создавший опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Забрате ВАЗ столкнулся с Prius - ВИДЕО
В Баку автомобиль сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте - ВИДЕО
Новые правила отопления: уйдут ли комби из многоэтажек? - ВИДЕО
В Тбилиси убили азербайджанскую туристку: всплыли новые факты








