Польша, страны Балтии, Финляндия и Норвегия создадут "стену дронов"

Польша, Финляндия, Норвегия и страны Балтии договорились создать "стену дронов" для защиты границ с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Oб этом сообщила глава МВД Литвы Агне Билотайте.
"Это совершенно новая вещь - стена дронов, простирающаяся от Норвегии до Польши. Цель состоит в том, чтобы использовать дроны и другие технологии для защиты наших границ от провокаций со стороны недружественных стран и для предотвращения контрабанды", - сказала она.
Чтобы создать такую "стену дронов", страны будут использовать БПЛА для наблюдения за своей приграничной территорией, а также системы борьбы с беспилотниками.
По словам Билотайте, Литва уже планирует усилить охрану своей границы с помощью БПЛА. По ее словам, погранслужба Литвы недавно создала подразделение беспилотников и приобретает дополнительные дроны и системы борьбы с ними.
Почему на автомобильном рынке Азербайджана стало меньше покупателей? - ВИДЕО
Водитель мог отвлечься на телефон: новые детали смертельного ДТП в Исмайыллы - ФОТО
В Баку завтра воздух прогреется до 34 градусов тепла
В Азербайджане стартуют вступительные экзамены по II и III группам
В Баку 59-летний водитель скончался за рулем
В Агдаме мужчина с двумя детьми утонули в водохранилище
Ведущий Заур Кямал попал в ДТП - ФОТО
В Маштаге Mercedes врезался в объект — ВИДЕО
В Баку женщина плечом подняла машину, съехавшую по лестнице — ВИДЕО
В Баку начался ремонт еще двух участков дорог - ФОТО
Строительство дороги Аскеран - Ходжалы - Ханкенди завершено на 86% - ВИДЕО










