Попытка предотвратить авиакатастрофу обернулась для пилотов тюрьмой

Пилотов и бортпроводников канадской чартерной авиакомпании Pivot Airlines заключили в тюрьму после того, как они случайно обнаружили 200 кг кокаина на борту самолета. Об этом пишет National Post.
По данным издания, сотрудников авиакомпании арестовали в Доминикане во время подготовки к рейсу в Торонто. Перед вылетом один из пилотов заметил несколько безхозных сумок в отделе технического обслуживания. Приняв неопознанные вещи за бомбу, он сообщил о находке полиции.
Тем не менее, приехавшие на место сотрудники экстренных служб назвали летный экипаж контрабандистами и задержали их. По словам пилота, он лишь попытался предотвратить возможную катастрофу, однако это обернулось для него арестом.
"Недопустимо, чтобы канадский летный экипаж оставался под стражей на время потенциального 12-месячного расследования преступления, которое они даже не совершили", - заявили в Pivot Airlines.
Уточняется, что бортпроводницы и пилоты содержатся в отдельных изоляторах: мужчины находятся в общей камере с обвиняемыми в наркопреступлениях. В настоящий момент власти проводят расследование.
Источник: lenta.ru
В Баку задержан подозреваемый в серии краж из машин - ФОТО - ВИДЕО
Умер основатель школы карате и джиу-джитсу в Азербайджане Мирали Сеидов - ФОТО
На дороге Забрат-Маштага образовалась яма – Водители жалуются - ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и "вытолкнул" другой автомобиль на встречную полосу — ВИДЕО
В Баку организованы новые парковочные места - ФОТО
Водитель задержан за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ВИДЕО
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб











