Потребовали ли взятку у гражданина в отделе техосмотра? - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД

Гражданин Руфат Мадатли обратился в редакцию Oxu.Az и заявил, что у его знакомого потребовали взятку в отделе регистрации, экзамена и техосмотра на территории города Хырдалана.
"Сначала в отделе попросили 10 манатов за распечатку заявления, мы не дали деньги и заполнили документ сами. Затем какой-то инспектор потребовал у нас 10 манатов, при этом не назвал причину. В итоге они якобы обнаружили какую-то техническую неполадку и взяли у нас 130 манатов, в то время как госпошлина составляет 50-60 манатов", - отметил гражданин.
В связи с этим начальник отдела по связям с общественностью Намидан Пириев сообщил Oxu.Az, что этот вопрос в настоящее время изучается.
"Хочу отметить, что гражданин распространяет информацию без уточнения ситуации. Покупал и продавал машину не он сам, а его знакомый. Скорее всего, заявленная им сумма - 130 манатов - госпошлина. В своем обращении Р.Мадатли также не предоставил информацию о годе выпуска транспортного средства, объеме его двигателя и т.д.
Потому что сумма госпошлины варьируется в зависимости от соответствующих данных автомобиля. Например, есть машина, пошлина при регистрации которой составляет 1 500 манатов. По данному вопросу проводится расследование", - заключил Н.Пириев.
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров











