Пожар на французской атомной подлодке потушили спустя 14 часов

Актуальные новости 13 Июнь 2020 12:00 Читать 512
Пожар на французской атомной подлодке потушили спустя 14 часов
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Пожар на атомной подводной лодке (АПЛ) Perle, пришвартованной на военной базе ВМС Франции в Тулоне на юге страны, потушен спустя 14 часов. Об этом сообщила в субботу министр вооруженных сил Флоранс Парли, передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС.

"Этой ночью пожар на борту подводной лодки Perle был потушен в 00:50, спустя более 14 часов борьбы. В ней участвовали 100 гражданских и военных пожарных, им оказывали помощь около 150 человек. Спасибо всем. Сегодня утром я отправляюсь в Тулон", - написала министр в своем Twitter.

Ранее морская префектура зоны Средиземноморья сообщила, что в пятницу утром в носовой части АПЛ Perle возникло возгорание. Подлодка, на которой отсутствовали ракеты, торпеды и прочие боеприпасы, была эвакуирована, пострадавших в результате пожара нет. В префектуре уточнили, что на подлодке не было ядерного топлива, она находилась на техобслуживании.

Эта подводная лодка относится к классу Rubis по французской классификации. Всего ВМС страны располагают шестью субмаринами такого типа. Они являются самыми маленькими АПЛ в мире из стоящих на вооружении.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ