Пожарные в США игнорируют вызовы из-за нехватки бензина - ВИДЕО

Бензиновый коллапс в Соединенных Штатах вышел на новый уровень. Теперь топливо вынуждены экономить не только американские полицейские, но и пожарные службы, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.
Сейчас им приходится попросту игнорировать не экстренные случаи и оптимизировать планы по закупке нового оборудования. А где-то даже ввели специальные дни "вообще без выездов".
"Сейчас у нас есть "пятница без автомобиля", экипажи покидают станцию только в случае чрезвычайной ситуации. Мы пытаемся уменьшить количество машин, которые отправляем на экстренные вызовы", - сказал начальник пожарной станции в Колорадо Брюс Эванс.
Средняя цена за галлон бензина в США превышает 5 долларов. В некоторых штатах эта цифра больше в два раза.
Новый рекорд - в Британии, где стоимость литра бензина практически достигла двух фунтов. И как раз сейчас жители Соединенного Королевства экономить на топливе не могут. Из-за массовых забастовок железнодорожников им приходится пользоваться личными автомобилями. Эксперты уже признали, что сейчас цены на все растут самыми быстрыми темпами за последние 40 лет.
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО
В Азербайджане снят социальный ролик с призывом не оставлять детей без присмотра на дороге — ВИДЕО
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО










