Пожарные в США игнорируют вызовы из-за нехватки бензина - ВИДЕО

Бензиновый коллапс в Соединенных Штатах вышел на новый уровень. Теперь топливо вынуждены экономить не только американские полицейские, но и пожарные службы, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.
Сейчас им приходится попросту игнорировать не экстренные случаи и оптимизировать планы по закупке нового оборудования. А где-то даже ввели специальные дни "вообще без выездов".
"Сейчас у нас есть "пятница без автомобиля", экипажи покидают станцию только в случае чрезвычайной ситуации. Мы пытаемся уменьшить количество машин, которые отправляем на экстренные вызовы", - сказал начальник пожарной станции в Колорадо Брюс Эванс.
Средняя цена за галлон бензина в США превышает 5 долларов. В некоторых штатах эта цифра больше в два раза.
Новый рекорд - в Британии, где стоимость литра бензина практически достигла двух фунтов. И как раз сейчас жители Соединенного Королевства экономить на топливе не могут. Из-за массовых забастовок железнодорожников им приходится пользоваться личными автомобилями. Эксперты уже признали, что сейчас цены на все растут самыми быстрыми темпами за последние 40 лет.
В Баку на недавно отремонтированной Госагентством дороге вновь появились выбоины — ВОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ — ВИДЕО
В Баку водителя задержали за автохулиганство - ВИДЕО
На этой улице в Баку не расчищают мусор и не обрезают деревья — ЖАЛОБА — ВИДЕО
В Баку построят новую дорогу, которая разгрузит ключевые магистрали - ВИДЕО
Кадры аварий с участием автомобилей, которые пропускали пешеходов - ВИДЕО
В Балаханы Prius врезался в фонарный столб - ВИДЕО
На дорогах Азербайджана ожидается ухудшение видимости из-за дождя и тумана
Спасатели МЧС освободили ребёнка, застрявшего головой в решётке стадиона - ВИДЕО
Трамп заявил о заключении сделки между США и Ираном и снятии морской блокады
В Азербайджане отмечают День национального спасения
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости










